Commissions 2019/2020

Commission Départementale d’Appel

Président : MONNIN Michel

Membres :
FAORO Pascal
CAUMONT Serge (représentant CDA)
NAGEOTTE Michel
NAPPEY Thiérry
PACOTTE Xavier
PERROT Jean François


Commission Départementale des Arbitres

Président : EL IDRISSI Mourad

Secrétaire : CALZADA Gaetan

Membres :
ES SBITI Brahim
JOZWIAK Cédric
COULIBALY Gaoussou
LECOEUCHE Ombeline
CAUMONT Serge
KISSARI Ameur
MATHIEU Florian
MOINGEON Daniel
OUTHIER Philippe
ROUGINAT Damien
THIBERT Valérian
BRIEND Victor représentant des éducateurs
VALOT Noël représentant du comité directeur. 

CDA  SECTION JEUNES

Responsable : MATHIEU Florian

Membres      :
BOUTTEFAS Messaoud
EL IDRISSI Mourad
GOBEROT Sébastien
HUOT MARCHAND Yohan
KISSARI Ameur
REMOND Cyrille
ROCHE Mickaël
SANCHEZ Anthony

 


Commission Départementale des Compétitions Séniors et Jeunes

Président           
LECOUR BERNARD
Membres 

BELORGEY BENOIT
BRUNEL NICOLAS
DA SILVA SERAFIN
FAORO PASCAL
VALOT NOEL
NAUDET Jean Pierre
PAGANT Jean Marie
FREREJASCQUES  Alain


Commission Départementale de Discipline

Présidente
STORNO PASCALE
Vice Présidente
VALOT Noel
Membres
BOUDOT DENIS
MERCIER JEAN LUC
MOREUX RICHARD, Représentant CDA
MORLET JEAN CLAUDE
SELLIER JEAN PIERRE


Commission Départementale Esprits Sportif et Ethique

Président
BOTTOU YVES PATRICK
Membres
MONNIN MICHEL
COLTAT BENEL Katherine
 EL IDRISSI Mourad


Commission Départementale Féminine

Présidente
PARIZOT Emmanuelle
Membres
BENOIT Philippe
LOUVION Camille
MAIRET Morgane
MAIRET Yannis
PARIZOT Emmanuelle
URBANIACK Anastasia
URBANIACK Nathalie
VIEILLARD DE PERCIN Célita


Commission Départementale Foot Diversifié

Président
DA SILVA SERAFIN
Membres :
BERNIER Pierre Yves
SEURAT Peggy
DURAND Daniel
THIBERT Valérian
SIRDEY Isabelle
SALEH Hadi
SIMOES Paulo
CHAMPAGNAT Jordan
BELORGEY Benoit
DRISSI EL BOUZAÏDI Khalid


Commission Départementale Recrutement Fidélisation Arbitrage

Président           
KISSARI AMEUR
Membres          


Commission Départementale Technique

Président           
BERNIER PIERRE YVES
Membres          
CHAMPAGNAT Jordan
PERRIN Valérian
GERMAIN Geoffrey
VIAULT Sébastien
FEZEU Daniel
SAVARINO Marie
SMAH Medhi
BERTHIER Pierre Alexandre
BRIEND Victor
BRUNET Valentin
BRUYAS Corentin
CLEMENT Come
DAURELLE  Adrien
DEFER Flora
FEVRIER Adrien
KERROUM Pierre
LEBRE Alexandre
LETRECHER Thomas
MAUCHAND Maxime
MOUGEOT Johnattan
PASDELOUP Lucas
POUILLAT Baptiste
ROCHE Mickaël
ROSSI Ludovic
TAÏANA Franck.    

DTD – Pôle Plan de Performance Fédéral (PPF)
BERNIER PIERRE YVES
PERRIN Valérian
GERMAIN Geofrey
CHAMPAGNAT Jordan
FEZEU Danny
VIAULT Sébastien
SAVARINO Mario
SMAH Mehdi
BERTHIER Pierre Alexandre


Commission Départementale Statut de l’Arbitrage

Président           
GIANNINI Eric
Membres  
CHEVANNE THIERRY
EL IDRISSI MOURAD
PACOTTE XAVIER


Commission Départementale des Educateurs

Président
BERNIER PIERRE YVES
Membres
THIBERT JEROME
BASILETTI Françoise
BRIEND Victor


Commission Départementale des Terrains

Président
FAORO PASCAL
Membres
LECOUR BERNARD
PAGANT JEAN MARIE
VALOT Noel


Retrouvez la liste des référents clubs