Composition des Groupes Championnats Jeunes Phase Printemps

Publié le 19/01/2023

Retrouvez la composition des groupes championnats Jeunes Phase Printemps

U13

 D1

POULE A POULE B
FONTAINE ASPTT DIJON
DFCO FEM. MEURSAULT
ENT. USSE/ST RÉMY AS BEAUNE
USCD GEVREY CHAMBERTIN
ASFO QUETIGNY
DAIX CHEVIGNY
GRÉSILLES MARSANNAY
LONGVIC FAUVERNEY

 D2

POULE A POULE B POULE C POULE D
ENT. USSE/ ST RÉMY 2 IS SELONGEY 2 BEAUNE 2 GENLIS
MVF VAL DE NORGE RUFFEY STE MARIE ECHENON
POUILLY EN AUXOIS TILLES FC MEURSAULT 2 ENT. BRAZEY/AIFC
ENT. MANLAY 1 ENT. EF VILLAGES ENT. MANLAY 2 ST JEAN DE LOSNE
USCD 3 CHEVIGNY ST SR 4 VOUGEOT QUETIGNY 2
UCCF DAIX 2 MARSANNAY 2 ENT. CESSEY/FCLC
FONTAINE LES DIJON3 FCNCS CHENOVE AUXONNE
DIJON ULFE USCD 2 LONGVIC 2 ST APOLLINAIRE 2
ASFO 2 ASPTT DIJON 4 ST APOLLINAIRE 3 SAULON CORCELLES
PLOMBIÈRES CF TALANT CHEVIGNY 2 FAUVERNEY 2

 D3

POULE A POULE B POULE C POULE D
ENT. CCOF/SCV/FCSG 2 FCNCS 2 MEURSAULT 2 ASPTT DIJON FEM. 4
ENT. USSE/ST RÉMY 3 CHEVIGNY ST SR 3 ENT. SAVIGNY/FCCL CHENOVE FEM 3
ENT. MORVANDELLE TILLES FC 2 VOUGEOT 2 DAIX F. 4
POUILLY EN AUXOIS 2 DIJON ULFE 2 SEURRE FC MPL
MVF 2 ST APOLLINAIRE 4 NOLAY USCD 4
DAIX 3 GRÉSILLES FC 2 GEVREY 2 JDF 21
UFCO IS SELONGEY 3 AUXONNE VNFC 2
CHENOVE 2 ENT. FCGS ECHENON DIJON ULFE 3
ENT. EF VILLAGES 2 TALMAY GENLIS 2 MAGNY
      CHENOVE 4

  U15

 D1

GEVREY CHAMBERTIN
DFCO FEM. 2
BEAUNE
IS SELONGEY
ENT. USSE/ST RÉMY
FC DAIX
ASFO 2
LONGVIC
FONTAINE 2
AISEREY IZEURE

 D2

POULE A POULE B
MVF BEAUNE 2
UCCF ST JEAN DE LOSNE
ENT. UFCO/CCOF AUXONNE
ENT. POUILLY FC MPL
ENT. MORVANDELLE GENLIS
CF TALANT ENT. FAUVERNEY
JDF 21 ENT. TILLES/VNFC
GRESILLES QUETIGNY
USCD 2 MARSANNAY 2
ST APOLLINAIRE 2 CHENOVE

D3

POULE A POULE B POULE C
MVF 2 RUFFEY STE MARIE LONGVIC 2
ENT. ESVO/FCAB SEURRE CHEVIGNY 2
ENT. EF VILLAGES/IS SELONGEY ENT. SAVIGNY/FCCL USCD FEM. 3
ST APOLLINAIRE 3 GEVREY 2 ENT. TILLES/VNFC 2
  FCNCS DIJON ULFE

 La Phase Printemps U15 D3 se déroulera en matchs Aller-Retour.

 

U18

 D1

IS SELONGEY
BEAUNE
GEVREY CHAMBERTIN
CHEVIGNY
FC DAIX
FC MPL
MVF
LONGVIC
ENT. USSE/ST RÉMY
GENLIS

  D2 

POULE A POULE B
UCCF GENLIS 2
ENT. UFCO AISEREY IZEURE
ENT. TILLES/VNFC ST JEAN DE LOSNE
EF VILLAGES MEURSAULT
FC DAIX 2 ENT. FCCL/SAVIGNY
GRESILLES MARSANNAY
CF TALANT ENT. FAUVERNEY/ESTV
USCD 2 QUETIGNY
  FCNCS

D3

ENT. LACANCHE
EF VILLAGES 2
EF VILLAGES 3
ENT. FAUVERNEY 2
ENT. AUXONNE
SEURRE
CHEVIGNY 2
FCCL 2
Par Agnès Chapon

Articles les plus lus dans cette catégorie