Tournois Côte D’Oriens

Publié le 21/03/2019

Retrouvez la liste des tournois en Côte d’or

 

SENNECEY LES DIJON

Samedi 27 Avril : U7 – U11
Dimanche 28 Avril : U9 – U13
Fiche Inscription
 

CESSEY
Samedi 27 Avril 2019 -> U7 et U11
Dimanche 28 Avril 2018 -> U9 et U13
Fiche Inscription

 

FCCL
Jeudi 30 Mai 2019 -> U7 – U9 – U11 – U13
Fiche inscription

 

USSE

Tournoi en salle à Semur En Auxois
Samedi 20 Avril 2019
-> U13 de 9h30 à 17h
U11 -> de 9h30 à 17h
Lundi 22 Avril 2019
-> U7 de 12h à 17h
-> U9 de 9h30 à 17h
Fiche inscription

CHEVIGNY ST SAUVEUR
Jeudi 30 Mai 2019 -> U7- U9 – U11
Fiche Inscriptions

  

 

 GEVREY
Jeudi 30 Mai 2019 -> U7 – U9 – U11 – U13
Fiche inscription

 

CCOF :
U7-U9 le 29/06/2019
U11-U15 le 30/05/2019

Fiche tournoi

 

MPL
Jeudi 30 Mai 2019 -> U7 de 10h à 12h et U9 de 10h à 17h
Vendredi 31 Mai 2019 -> U11 – U11 Fde 10h à 17h
Samedi 1er Juin 2019 -> U13 de 10h à 17h
1ère Edition du Tournoi de la Saône

 

TALMAY :
Samedi 1er Juin 2019 -> U7 à U11
Samedi 22 Juin 2019 -> U13

 

 

 

GENLIS

Samedi 8 Juin 2019 -> U11 FEM – U15 FEM – U7 – U9
Dimanche 9 Juin 2019 -> U9 – U11 – U15
Lundi 10 Juin 2019 -> U13 – U18
Dossier inscription

SEURRE

Samedi 8 Juin 2019 -> U7 U11
Dimanche 9 Juin 2019 -> U9 U13
Fiche inscription

 

USSE

Lundi 10 Juin 2019 -> U7 – U9 – U11 – U13
Fiche inscription

 

BESSEY LES CITEAUX :

Samedi 15 Juin 2019 -> Séniors

Fiche inscription

 

 

EF VILLAGES 

Samedi 15 Juin
U10/U11  de 9h30 – 13h30
U12/13  de 12h00 – 17h30
U11F de 12h00 – 17h30

Dimanche 16 Juin
U6/U7 de 9h30 – 13h30
U8/U9 de 12h00 – 17h30
Fiche d’inscription

BEAUNE

Le samedi 15 Juin 2019 -> U10-U11 & U6-U7
Le dimanche 16 Juin 2019 -> U8-U9 & U12-U13.

Fiche d’inscription

 

 IS SELONGEY                
Samedi 15 Juin 2019 -> U9 – U11
Dimanche 16 Juin 2019 -> U7 – U13
 

 

PRECY
Dimanche 16 Juin 2019 ->
U13 – U12 – U11 – U10 – U8 – U9 à partir de 10h00
U6 – U7 à partir de 13h30
Fiche d’inscription

 

MARSANNAY

Samedi 15 Juin 2019 ->U11 – U13
Dimanche 16 Juin 2019 ->U9 – U15

 

FONTAINE LES DIJON

Samedi 15 Juin  2019 -> U11

Dimanche 16 Juin 2019 -> U7-U9-U12 F

 

ASFO
U7 – U9 le Samedi 22 Juin 2019
Fiche inscription

 

 

DFCO 
U11 le 22/06/2019
U13 le 23/06/2019

 

RUFFEY STE MARIE
Samedi 22 Juin 2019 -> U6-U7 et U8-U9
Dimanche 23 Juin 2019 -> U10-U11 et U12-U13
Fiche inscription

 

SAULON CORCELLES
Samedi 22 Juin 2019 -> U6/U7 – U8/U9 – U12/U13
Dimanche 23 Juin 2019 -> U10/U11 – U14/U15 FEM
Fiche Inscription

 

VOUGEOT

Samedi 22 Juin 2019 -> U6 à U9

Fiche Inscription

Par Webmaster